субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

США перестанут выдавать россиянам неиммиграционные визы С 1 сентября американские визы можно будет получить только в Москве

США в ответ на сокращение численности сотрудников дипломатической миссии в России приняли решение с 23 августа приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей РФ. Об этом сообщается на сайте посольства США в России.

Процедура будет возобновлена в Москве с 1 сентября. В других регионах она приостановлена на неопределенный срок.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок», – говорится в сообщении.

Кроме того, ранее назначенные собеседования будут отменены. В американском посольстве отметили, что те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

Голландская колония. Что самое смешное в контрсанкциях России

Как сообщала Наша Рада, 28 июля Кремль потребовал, чтобы Вашингтон сократил количество американских дипломатов в РФ и технического персонала до 455 человек. Ровно такое число представителей российской дипмисии осталось в США после того, как 29 декабря 2016 года были высланы 35 российских дипломатов и закрыты два российских диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде в связи с обвинениями во вмешательстве в американские выборы.


Наша Рада
Поділіться цим