п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Захарченко: «Малороссии» не будет Донецкие марионетки Кремля жалуются на «недоговороспособность» Киева

Главарь террористической организации «ДНР» Александр Захарченко заявил, что проект «переучреждения» Украины в «Малороссию» вызвал интерес, но называться он будет как-то по-другому. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря», – сказал Захарченко.

Он добавил, что сама «идея переучреждения государства… получила широкую поддержку».

Также Захарченко посетовал, что в Украине не происходят «кардинальные реформы» и наблюдается «экономический и политический кризис».

«Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны», – резюмировал главарь «ДНР».

Как сообщала Наша Рада, 19 июля Александр Захарченко заявил об учреждении нового «государства Малороссия» со «столицей» в Донецке. По его задумке, Киев останется «историко-культурным центром без статуса столичного города».

В тот же день сепаратисты «ЛНР» заявили, что этот проект с ними не обсуждался. А «спикер парламента» «ДНР» Денис Пушилин уточнил, что создание «Малороссии» – лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой «ДНР».


Наша Рада
Поділіться цим