вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский распорядился провести парад на День независимости Организация и проведение военного парада к 30-й годовщине независимости возложена на Кабинет министров

В Киеве пройдет военный парад к 30-летию независимости Украины. Парад войск состоится на центральной улице Крещатике и Майдане Независимости 24 августа 2021 года. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский, сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу главы государства в среду, 21 октября.

Организацию и проведение военного парада к 30-й годовщине независимости возложили на Кабинет министров Украины. Организационный комитет нужно создать в течение месяца.

Также 24 августа следующего года пройдут торжества с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, иностранных государств, международных организаций, духовенства и общественности.

Кроме того, планируется возложение цветов к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся украинских деятелей, борцов за независимость Украины, участников войны на Донбассе.

Как известно, в этом и прошлом году в Киеве не проходили военные парады на День независимости. Эта традиция была отменена после того, как президентом стал Владимир Зеленский. В центре Киева проходили другие мероприятия, а также Марши защитников Украины.


Наша Рада
Поділіться цим