вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Под Киевом задержали пьяного депутата Депутат создал аварийную ситуацию в городе Обухов на перекрестке улиц Киевская и Каштановая

В городе Обухов правоохранители обнаружили за рулем нетрезвого депутата районного совета. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на управление Нацполиции в Киевской области в среду, 4 декабря.

Отмечается, что мужчина был остановлен в Обухове за создание аварийной ситуации на перекрестке ул. Киевская и ул. Каштановая.

«Как оказалось, за рулем легковушки находился депутат районного совета. Из его авто был ощутимый запах алкоголя, поэтому правоохранители предложили пройти тест на алкогольное опьянение при свидетелях. Однако, мужчина отказался», – говорится в сообщении.

Полицейские составили административный протокол согласно статье об управлении транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного или иного опьянения (п.п. ПДД 2.5 по ч.1 ст.130 КоАП). Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа в размере 10200 гривен с лишением права управления транспортными средствами на один год.


Наша Рада
Поділіться цим