вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко подталкивает людей к Майдану – Зеленский Ошибка Порошенко в том, что ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана, считает Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявляет, что его предшественник Петр Порошенко подталкивает людей средствами и действиями к новому Майдану. Об этом он сказал в ходе общения с журналистами в рамках пресс-марафона, сообщает Наша Рада в четверг, 10 октября.

«Он против разведения (сил) и ему кажется, что в связи с этим может быть Майдан… он несколько подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями», – сказал Зеленский.

Говоря о том, готов ли он к диалогу с людьми, которые выходят на Майдан и какова будет его реакция, президент отметил: «Я общаюсь с людьми, и я готов общаться… Я ничего этого не боюсь, в любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала, чтобы я не был президентом, смотрите, кровопролития не будет, я очень спокойно к этому отношусь».

«Но люди должны знать, что они выберут. Они точно тогда не выберут прекращение войны, и они точно будут выбирать среди того «меню»… которое есть на этом продажном политическом рынке», – добавил глава государства.

В то же время, Зеленский заявил, что единственная ошибка Порошенко в том, что ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана.

«Ошибка Порошенко в одном – ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана», – сказал он.

Зеленский добавил, что Порошенко забывает, что он уже не президент и выразил опасение, что он не верит в то, что уже не занимает эту должность.


Наша Рада
Поділіться цим