вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Госсекретарь США Тиллерсон приедет в Украину 9 июля Этот визит важен на фоне встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в кулуарах саммита G20

В следующее воскресенье, 9 июля, госсекретарь США Рекс Тиллерсон совершит свой первый визит в Украину, сообщила «Украинская правда».

«Рекс Тиллерсон прибудет в Украину 9 июля, это будет короткий визит на 2-2,5 часа. Пока неизвестно с кем госсекретарь США встретится в Киеве», – говорится в сообщении со ссылкой на источники в дипломатическими кругах.

Отмечается, что этот визит считается достижением украинской дипломатии, он важен на фоне встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоится в кулуарах саммита G20.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщал, что во время визит Рекса Тиллерсона в Киев «будут продолжены наши наработки в Вашингтоне». Также в этом месяце ожидается визит генерального секретаря ООН Антонио Гуттереша и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Кроме того, Порошенко анонсировал визит в Украину в августе министра энергетики США Рика Перри и в ближайшие месяцы визит министра обороны США Джеймса Мэттиса.


Наша Рада
Поділіться цим