п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Парубий поздравил флот Украины: Моряки вернут Крым Заявление спикера Верховной Рады вызвало ажиотаж в России

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в поздравлении с Днем ВМС Украины выразил уверенность в том, что украинские моряки вернут Крым, чем вызвал немалый ажиотаж в России.

Так, заявление политика стало первым в топе по популярности российского агрегатора новостей Рамблер, а в комментариях россияне оставляют сотни комментариев.

В поздравлении с днем ВМС Украины, размещенном на официальном сайте парламента, Парубий отметил: «Убежден, что украинские военные моряки придут в Крым, вернут его Украине и восстановят наши военно-морские базы на полуострове. Будьте всегда верны сине-желтому флагу, который подняли ваши героические предшественники на кораблях украинская военно-морского флота в Крыму в 1918 году».

Парубий напомнил, что «именно в июле 907 года состоялся выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь. Именно после этого похода Олег оставил на воротах Царьграда свой щит – символ победы. В июле 1918 года было создано первое постоянно действующее соединение кораблей Военно-морского флота Украинского государства, которое начало современный украинский военный флот».

Поздравление спикера Андрея Парубия


Наша Рада
Поділіться цим