п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Член НАПК Рябошапка подал в отставку Он призвал Верховную Раду как можно быстрее «перезагрузить» агентство

Член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Рябошапка подал заявление об отставке с должности члена агентства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Поддерживая требование общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы НАПК, я сегодня подал в Кабинет министров Украины заявление об отставке с должности члена агентства», – говорится в сообщении.

По словам Рябошапки, ситуация вокруг работы НАПК «требует немедленного решения, ведь промедление с этим дискредитирует не только идею эффективного органа по предупреждению коррупции, но и усиливает разочарование наших соотечественников в возможность добиться ощутимых результатов в преодолении коррупции».

«Я призываю народных депутатов Украины как можно быстрее поддержать законопроект о «перезагрузке» НАПК в первом чтении и в целом как закон. Несмотря на отставку, готов любым способом и в дальнейшем помогать в восстановлении эффективной работы НАПК», – добавил Рябошапка.

https://www.facebook.com/rouslan.riaboshapka/posts/1481441411917470?pnref=story

Напомним, в марте премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал всем членам НАПК написать заявления об отставке из-за проблем в работе реестра электронных деклараций. Однако глава НАПК Наталья Корчак заявила, что не понимает, почему она должна идти в отставку.


Наша Рада
Поділіться цим