вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Гройсман может повести на выборы партию Яценюка – СМИ Премьер-министр якобы заручился мощной поддержкой представителей «Народного фронта»

Премьер-министр Владимир Гройсман заручился серьезной поддержкой партии «Народный фронт» и, возможно, даже поведет ее на выборах в Верховную Раду в следующем году. Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на источники в парламентской коалиции, передает Наша Рада.

«Народный фронт» видит Гройсмана хедлайнером своей политической силы на выборах в Раду в 2019 году», – рассказал изданию собеседник.

По его словам, «Лидер НФ Арсений Яценюк вряд ли будет первым номером в списке партии на выборах».

«Возможно он (Яценюк – ред.) вообще не будет баллотироваться. Партию на выборы может повести Гройсман. Он сейчас заручился мощной поддержкой депутатов, в том числе представителей «Народного фронта», – объяснил ситуацию источник.

Собеседник отметил, что «Народный фронт» действительно подыгрывает Гройсману по ряду вопросов: «Это хорошо видно по ситуации с отчетом правительства комитету по вопросам экономической политики». Указанный комитет, как известно, возглавляет заместитель главы фракции «Народный фронт» Андрей Иванчук. На днях должен был состояться отчет Кабмина Гройсмана о проделанной работе, но его перенесли на июнь.

Также отметим, что сам Гройсман в четверг, 19 апреля, заявил о намерениях участвовать в выборах в Раду в следующем году.



Поділіться цим