четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко потратил на отдых почти три миллиона Глава государства указал,что все расходы на туристические услуги были осуществлены в Украине

Президент Украины Петр Порошенко в электронной декларации за 2017 год указал расходы на туристические услуги в общей сумме около 2,736 млн гривен, сообщает Наша Рада в субботу, 31 марта.

Согласно данным электронной декларации главы государства, обнародованной на сайте Единого государственного реестра деклараций, расходы на туристические услуги в 2017 году составили 1320930 гривен и 1414919 гривен.

Кроме того, как расходы на услугу проживания задекларированы 1179270 грн. При этом указано, что все эти расходы осуществлены в Украине.

В декларацию Петра Порошенко также внесены как представительские расходы делегации 95476 грн, потраченные в Бельгии.

Как сообщала Наша Рада, в январе нынешнего года Петр Порошенко отдохнул на Мальдивах. Информацию о частной поездке подтвердила пресс-служба президента Украины.

Позже в СМИ появилась инфоормация о том, что чартер с президентом и его семьей вылетел из Киева 1 января и вернулся обратно 8 января с Мальдив. Отдых обошелся в 500 тысяч долларов и был профинансирован из личных средств Порошенко.

В пятницу, 30 марта, Порошенко обнародовал декларацию за 2017 год, указав, что поездка на Мальдивы обошлась ему в два раза дешевле тех цифр, которые фигурировали в СМИ.


Наша Рада
Поділіться цим