четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина передала НАТО доклад о связях России с террористами В НАТО заявили, что защита его стран-членов начинается с Украины

НАТО получила от Украины доклад о связях России с террористическими организациями, в частности, ИГИЛ, ХАМАС и другими. Об этом сообщила народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз.

«Во время заседания весенней сессии парламентской асамблеи НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации мадам Раса Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, Талибан, ХАМАС, Хезболла и тому подобное», – написала Фриз на своей странице в Facebook.

По ее словам, Юкнявичене сделала «основательную презентацию по РФ», которая содержит предложения усилить возможности НАТО на юго-восточном фланге Альянса, усилить систему ПРО и присутствие в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, усилить киберзащиту и усилия по противодействию российской пропаганде.

«Она отметила, что понимает позицию Украины, запретившей трансляцию российской каналов. Раса также выразила очень справедливое мнение, сравнив российское телевидение в Европе с папиросами: их можно купить, но на пачке есть предупреждение. Так же русские телеканалы могут промаркировать», – добавила Фриз.

В свою очередь, Раса Юкнявичене отметила, что в НАТО «четко осознают, что защита наших стран начинается с Украины, за что вам очень благодарны».


Наша Рада
Поділіться цим