п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Суды вынесли более 50 решений по руководителям партий Сейчас на рассмотрении в судах находится еще восемь протоколов

На сегодня судебные инстанции вынесли 57 постановлений о привлечении к административной ответственности руководителей (уполномоченных лиц) политических партий по материалам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

По данным Департамента по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК, материалы к судебному разбирательству направлялись за нарушение установленного порядка, сроков или нарушение установленных требований подачи отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за нарушение установленного законом порядка предоставления или получения взноса в поддержку политической партии.

Среди последних вынесенных судебных постановлений – решения в отношении руководителей (уполномоченных лиц) «Партии решительных граждан», «Социалистов», «Украинской республиканской партии», «Украины вперед», «Зеленых Украины», «Европейской партии Украины» и т. п.

Отмечается, что сейчас на рассмотрении в судах находится еще восемь протоколов, составленных НАПК на руководителей политпартий по результатам анализа их отчетов об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера. Еще 21 административный протокол составлен и направлен в судебные инстанции, но дата и время назначения судебных заседаний пока еще не известна.


Наша Рада
Поділіться цим