субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

США готовят новый санкционный список против России – Климкин Будет расширен не только формальный список, но и «сама логика санкций»

Министерство финансов США в январе подготовит новый санкционный список российских бизнесменов и компаний. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает Наша Рада со ссылкой на УНИАН.

Глава МИД напомнил, что украинская сторона работала с Палатой представителей и Сенатом США в вопросе принятия Акта о противодействии российскому влиянию с помощью санкций.

По словам Климкина, этот закон очень важный, поскольку он «расширяет не только формальный список, а саму логику санкций».

«В конце января должен быть подготовлен Министерством финансов Соединенных Штатов с помощью всех американских институтов соответствующий список. Этот список сам по себе будет очень важным рычагом воздействия и рычагом давления на Россию», – подчеркнул Климкин.

Министр добавил, что американцы «очень серьезно работают над этим списком».

«Сам факт продвижения этих санкций, я считаю, должен служить очень хорошей возможностью для нас – повысить давление на Россию. Разумеется, в координации с Европейским Союзом», – резюмировал Климкин.



Поділіться цим