п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко о скандальной футболке сына: Это был Хэллоуин Глава государства заверил, что серьезно поговорил с сыном

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции 14 мая прокомментировал скандальную фотографию своего сына Михаила, на котором тот позирует в футболке с надписью RSSIA.

«Я действительно увидел эту фотографию. Я не видел ее раньше, это фотография из private Instagram, она касается ночи на Хэллоуин, и это был вертеп. Вертепная природа: кто-то рисовался чертом, кто-то надел эту футболку. Там изображены 14-15-летние ребята, которые на Хэллоуин решили, что возможно такое поведение. Они не являются политиками», – сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что расценивает «даже в вертепе, даже на Хэллоуин такое поведение абсолютно неприемлемым».

«По этому поводу у меня был разговор с моим 15-летним сыном. Я вас уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял. Но это не его футболка, он ее не использует в обычной жизни. Но даже на Хэллоуин я считаю, что это не хорошо», – отметил глава государства.

Он добавил, что не хочет видеть собственных детей «мажорами».

«Поверьте мне, я и моя жена стараемся сделать все возможное для того, чтобы их воспитывать в абсолютно жестких условиях, правилах, нагрузках», – резюмировал Порошенко.

Напомним, на этой неделе сын Порошенко засветился в футболке с надписью RSSIA (Russian Summer School of Institutional Analytics) в Instagram своего друга из России, который уже закрыт. При этом товарищ Порошенко-младшего имеет снимок в подобном реглане с надписью «Russia».


Наша Рада
Поділіться цим