четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Захарченко приказал изымать урожай в «ДНР» Если местные жители будут «самовольно» распоряжаться самостоятельно выращенным урожаем, то они будут обязаны возместить его стоимость

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко приказал передавать в «госсобственность» весь урожай сельхозрастений, овощей, фруктов, винограда и других культур, выращенный на «самовольно использованных» земельных участках.

Соответствующий «указ» от 3 ноября 2017 года опубликован на сайте «республики», сообщает Наша Рада.

«Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью «Донецкой Народной Республики», – говорится в тексте.

Согласно «указу» Захарченко, «юридическим и физическим лицам-предпринимателям и физическим лицам запрещается распоряжаться урожаем, полученным в результате самовольного использования земельных участков».

Данным «документом» так называемому «министерству доходов и сборов ДНР» предоставляется право «беспрепятственного доступа к местам хранения (выращивания) урожая», а также разрешается его изымать.

Также сообщается, что если местные жители будут «самовольно» распоряжаться самостоятельно выращенным урожаем, то они будут обязаны возместить его стоимость.

«Такие средства считаются средствами, полученными от реализации бесхозяйного, конфискованного и другого имущества, которое переходит в собственность «Донецкой Народной Республики» и должны поступать в республиканский или местный бюджет», – сказано в «указе».

Кроме того, по приказу Захарченко, так называемое «министерство агропромышленности» обязано предоставлять информацию о каждом факте «незаконного использования земельных участков, их разработкой и выращенного урожая сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев на таких земельных участках».


Наша Рада
Поділіться цим