четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дело о рюкзаках: На сына Авакова надели электронный браслет – ФОТО Сына министра МВД подозревают в растрате более 14 млн гривен

Сотрудники полиции надели электронный браслет контроля на сына министра внутренних дел Арсена Авакова – Александра Авакова. Об этом он сообщил в Facebook, передает Наша Рада.

«Все в соответствии с законом, в рамках которого докажу абсурдность ангажированных обвинений!», – написал он.

Александр Аваков также проиллюстрировал свой пост соответствующей фотографией с браслетом.

Фото: Александр Аваков / Facebook

Как сообщала Наша Рада, 31 октября сотрудники НАБУ пришли с обысками к Александру Авакову. Следственные действия продолжаются в рамках расследования в отношении рюкзаков, которые МВД закупило в конце 2014 в начале 2015 года.

Позже были задержаны сын министра, а также бывший заместитель главы МВД Сергей Чеботарь и представитель фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимир Литвин. Их подозревают в растрате более 14 млн гривен. В 2015 году один рюкзак для МВД обошелся госбюджету в 3 тысячи гривен.

На следующий день суд избрал сыну министра меру пресечения в виде личного обязательства. Также его обязали носить электронный браслет, сдать паспорта и являться в правоохранительные органы при первой необходимости.

Прокуратура требовала содержания подозреваемого под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн гривен.


Наша Рада
Поділіться цим