п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Днепре задержан коммунист, обматеривший девушку из-за сине-желтой ленты – ФОТО На акцию пришли члены запрещенной судом общественной организации «Союз советских офицеров»

В Днепре полиция задержала участника возложения цветов к памятнику генералу Ефиму Пушкину, который обматерил активистку общественной организации «Майдан Сичеслав – Днепр» Веронику Комисар.

Акцию по возложению цветов инициировал «Союз коммунистов (большевиков)», сообщает Наша Рада со ссылкой на Радио Свобода.

Утверждается, что мужчина начал оскорблять девушку в конце акции, когда активисты общественной организации подошли к участникам возложения, чтобы предложить им взять государственную символику – сине-желтые ленты.

После задержания правоохранителями мужчина пытался извиниться, однако активистка его извинений не приняла и заявила о намерении подавать заявление в полицию.

По информации полицейских, находившихся на месте инцидента, мужчину решили доставить в Жовтневый райотдел для опроса, ему грозит административное наказание.

Сотрудники полиции увели скандалиста. Фото: Радио Свобода

Отметим, в Днепре памятника генералу Ефиму Пушкину собралось около двух десятков человек. По их словам, в семьдесят третью годовщину освобождения города от немецкой оккупации они хотели возложить цветы и «почтить память дедов».

Заявку на проведение этой акции в горсовет официально подавала организация «Союз коммунистов (большевиков)», однако среди участников мероприятия были члены ранее запрещенной судом в Днепре общественной организации «Союз советских офицеров».

По их словам, они оспаривают запрет своего объединения в суде высшей инстанции.



Поділіться цим