середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Волкер: Россия дорого заплатит за агрессию против Украины Спецпредставитель Госдепа заверил, что цена за агрессию и потери для Кремля не уменьшатся

В Украине происходит не межэтнический или внутренний конфликт, а российское вторжение и оккупация. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил во время встречи со спикером Верховной Рады Андреем Парубием, передает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу парламента.

Волкер отметил, что необходимо искать пути решения этого конфликта и «важно, чтобы Россия признала, что ее усилия потерпели поражение».

По его мнению, Украина является более унифицированной сейчас, чем когда-либо за время независимости, более ориентированной на Запад и на успех, и в какой-то степени это является следствием нападения России.

Также Волкер заявил, что Россия начинает понимать, что «нападение на Украине имеет обратные последствия, что цена, которую они платят за агрессию, не будет меняться: санкции не отменят, международная поддержка не изменится, репутация не улучшится, российско-американские и российско – европейские отношения несут потери от ситуации, финансовые затраты также не уменьшатся».

Положительно отмечая работу Верховной Рады о принятии многих реформаторских законопроектов, Волкер подчеркнул, что «остается много работы, но уже сделаны хорошие шаги», он также отметил и принятие закона «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который, по его убеждению, будет применяться, когда Россия вернет территорию.

Как сообщала Наша Рада, ранее Курт Волкер встретился с президентом Украины Петром Порошенко.


Наша Рада
Поділіться цим