четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виктор Небоженко: Страдания Рабиновича Политик влез явно не свою игру и мешает всем основным игрокам Харьковской области

Перед досрочными выборами Левочкин и Ахметов активно добивают Рабиновича – лидера очень странной партии – «За жизнь». Но это не просто проявление латентного антисемитизма «регионалов». Это борьба за восточно-украинский электорат, прежде всего, между киевской властью (Банковой), которая высоко оценила таланты Рабиновича и «регионалами», «пятой колонны Кремля», которые боятся потерять контроль над Восточной Украиной перед уходом России из Донбасса. Ведь если «Оппоблок» Левочкина и Ахметова потеряет свой электорат они станут ненужными и Москве.

Кроме того, политическая стратегия «регионалов», диктуема Кремлем, – мир на Донбассе, любой ценой и обмен на Крым, оказалось менее эффективной, чем разнузданная и циничная левая демагогия Рабиновича. Рабинович через свой телеканал, активно эксплуатирует страхи населения Украины перед стремительным обнищанием и четко указывает на отсутствие перспектив выживания для большинства людей при этой власти. При этом он умело обходит виновников сложившегося тяжелого социально-экономического положения, чем оказывает неоценимую услугу Банковой.

Активность и неожиданный электоральный успех Рабиновича пугает не только «регионалов», которые справедливо считают, что он отбирает у них их законный и вечный электорат. На Богомольца (Аваков)  также недовольны тем, как бывший харьковчанин Рабинович активно осваивает электорат Харьковщины, что явно не входит в политические планы нынешнего министра МВД Украины Авакова . Аваков прекрасно понимает, что для сохранения своей власти, любой ценой, нужно опираться не только на силовые ресурсы МВД и боевые отряды квазидобровольцев. Для борьбы за власть нужна и СМИ, и электоральная поддержка.

Харьков давно является полем борьбы сразу трех политических сил – «пятой колонны Кремля», президента Порошенко и министра МВД Авакова. Для Кремля Харьков остается последней надеждой на дестабилизацию центральной власти Украины. По планам Кремля то, что не получилось в Одессе, во время беспорядков 2 мая 2014 года, должно получиться в Харькове. И Москву устраивает любой вариант возникновения негативных событий в Харькове. По крайней мере, до ухода российских войск с Донбасса, Кремль обязательно попробует «качнуть ситуацию» в Харькове. И Харьков, в этом смысле, важная электоральная крепость для любого политика, пытающегося контролировать ситуацию в Восточной Украине. Появления «Кивы-социалиста» лишь обостряет и усложняет эту борьбу за власть над Восточной Украиной между «регионалами», Порошенко и Аваковым.

Но, пока всем мешает Рабинович, который влез явно не свою игру и отчаянно пытается конвертировать свой политический успех в гарантии своего будущего.


Виктор Небоженко / Facebook
Поділіться цим