четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Константин Боровой: Единственная цель Путина в Крыму Захват украинского полуострова стал величайшей трагедией для всех

18 августа президент России Владимир Путин приезжал в аннексированный Крым. Какую цель преследовал глава Кремля своим визитом на оккупированную территорию, в комментарии Апострофу рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Думаю, что в первую очередь поездка Владимира Путина в Крым является частью избирательной кампании. История с аннексией Крыма уже создала ему имидж расширителя границ российской империи. И теперь нужны подтверждения, напоминания. Я думаю, что это делается с одной единственной этой целью.

Я считаю, что с электоральной точки зрения Путина мало волнует местное население (Крыма), которое, на самом деле, хорошо понимает, что происходит в реалиях. Которое, насколько я знаю, сегодня озабочено только одной проблемой – восстановления украинского паспорта. Для того, чтобы пользоваться безвизовыми возможностями.

Это население очень хорошо информировано о ценах в Крыму. Это население поддерживает Путина, я думаю, условно. Потому что у них просто нет другого выхода. И, тем не менее, хорошо понимает, что захват Крыма стал величайшей трагедией для них – не для каких-то конкретных граждан, а для всех вместе.

Главное для Путина – произвести впечатление на тех, кто, благодаря пропагандистской кампании, не очень информирован о цене, которую Россия платит за это приобретение (оккупацию Крыма – ред.).



Поділіться цим