середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Павел Нусс: Саакашвили четко сработал против Украины Выпады Михаила Саакашвили успели оценить все российские СМИ

Прочитал Олесю Яхно на УП, где она сделала вывод, что Саакашвили в США де-факто лоббировал вето Трампа на санкционный закон против России. Но это же дно, товарищи.

Вчера в разговоре с приближенным к дипломатическим кругам человеком узнал о том, что, находясь в США, Саакашвили искал контактов с членами команды президента Трампа, чтобы насолить Порошенко. Именно поэтому он так неуклюже подлизывался к Трампу в интервью CNN, солгав о якобы вмешательстве украинских олигархов в выборы президента США.

И этот выпад против Украины оценили все российские СМИ. Еще бы, Николозович четко сработал не против Порошенко, а против нашей страны. Противное послевкусие лжи ощутили все, кто видел потом пресс-конференцию Саакашвили по скайпу, где он выкручивался, что его не так переводили.

Кстати, мы накануне окончательного решения о поставках летального оружия США Украине, наверное, Николозович и здесь попытается нагадить стране, по гражданству которой он так скучает? Как стало известно из моих источников, сегодня, в пятницу, Михеил может прилететь в Киев.

Говорят, Сакварелидзе уже заказал автобусы, чтобы подвезти людей для торжественной встречи в Борисполе. По закону Саакашвили впустить не могут, значит нам покажут протест-представление и может даже апатрид помашет ручкой через стекло.

Кстати, очень технологично – будет вызывать жалость и возмущение. И людей надо совсем немного, ведь зал прилета в Борисполе небольшой и кондиционеры там сильные, что немаловажно в жару. Главное для СМИ поймать момент, когда будут рассчитываться с участниками протеста.

Мне кажется, что главный мотив Саакашвили – месть! Банальное желание подорвать доверие лидеров США к президенту Украины, и нивелировать реализацию его дипломатических переговоров, в результате которых Россия сегодня вновь оказалась под ударом жестких санкций Вашингтона. Для Саакашвили было жизненно необходимо поражение Порошенко в контексте реализации договоренностей с Трампом, которые были достигнуты. Если бы Трамп не подписал закон о санкциях, это стало бы ударом по украинской дипломатии и президенту Порошенко, что позволило бы Саакашвили маневрировать в информационной кампании.


Павел Нусс / Обозреватель
Поділіться цим