п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Евгений Черняк: В Польше шокирующее количество заробитчан из Украины Украинцы перевозят за собой семьи, детей отдают на обучение в польские школы, а потом – в университеты

В Польше огромное, подавляющее, шокирующее количество украинских заробитчан! В любом ресторане, такси, магазине, офисе, гостинице…

Разговаривал со многими, говорят украинских работников ценят. Они неприхотливы, профессиональны, работают за деньги, гораздо меньшие, чем любой поляк.

Для них местные власти тут же придумали разрешающие работу документы, даже налоги уже многие платят в Польше.

Перевозят за собой семьи, детей отдают тут на обучение в польские школы, университеты с радостью берут студентов из Украины.

По моим ощущениям, 5-6 миллионов человек переехало в Польшу из Украины за последнее время.

Все очень сильно скучают и ругаются нецензурными словами, на то, что происходит дома, пытаются продавать квартиры, дома, но никто ничего не хочет покупать ни за какую цену!

Передайте кто-то украинским начальникам, что результаты их реформ уже заметны- нормальные люди бегут из Украины, увозя с собой семьи, налоги и свои мозги.

По последней официальной статистической отчётности работающих людей в Украине меньше 10 млн (остальные активисты, общественники, чиновники-коррупционеры или пенсионеры).

Человеческий капитал – самый важный капитал любой страны!!! Все страны борются за трудовых мигрантов! А Украина делает всё, чтобы нормальные люди превратились в беженцев.

Коррупция, враньё на каждом шагу, стрельба на улицах, дискриминация по языковому признаку, низкие зарплаты, девальвация национальной валюты.

И всё это для того, чтобы небольшая группа воров набивала свои карманы…

Извините, если расстроил сладкоголосых блоггеров, каждый день, за деньги этих самых воров, вещающих о несуществующих победах!

Иллюзии убивают больше людей, чем войны. Нужно смотреть правде в глаза, какой бы она не была!


Евгений Черняк / Facebook
Поділіться цим