п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Жучковский: В «ДНР» не за горами «большая зачистка» В «республиканской» верхушке царят чемоданные настроения. Никто из них, кто в мае ездил в Москву, новыми кураторами принят не был

Российский боевик Александр Жучковский, воевавший на Донбассе, утверждает, что в «ДНР» вскоре произойдут значительные кадровые изменения. Отставка грозит даже нынешнему главарю донецких бандитов – Александру Захарченко.

Что-то нехорошее происходит в «ДНР». Сначала свернул свою информационную активность (уже месяц как) и пропал Ходаковский – говорят, что из-за угрозы жизни и здоровью выехал в РФ.

Недавно было задержано несколько человек из близкого окружения Губарева, их подвергли пыткам и шьют то ли «украинскую ДРГ», то ли «терроризм».

Непонятно, что это – зачистка политической поляны перед осенними выбрами (главы «ДНР» и в «Народный совет») или агония нынешней властной команды, которой ближайшие месяцы грозит смещение.

Со сменой кураторского состава местные функционеры сильно напряглись, в «республиканской» верхушке царят чемоданные настроения.

Никто из них, кто в мае ездил в Москву и оббивал пороги АП, новыми кураторами принят не был.

При этом люди Суркова в АП украинским направлением и «ЛДНР» уже не занимаются. Все сурковские давно покинули и «ДНР».

Есть основания полагать, что «большая зачистка» в «республике» не за горами. Отставка может ждать Тимофеева «Ташкента» (главного раздражителя в «ДНР» и много кого в Москве) и даже Захарченко. По луганскому сценарию, так сказать.

Обстановка очень подвешенная и нервная.


Александр Жучковский
Поділіться цим