субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Кочетков: О пресечении «порохоботства» раз и навсегда Мы никогда не выйдем из порочного круга, когда в угоду власти общество оболванивают за деньги, у общества же и украденные

Некоторые читатели меня упрекают, что когда я пишу о наказании пропагандистов от власти, то это смахивает на романтическое прожектерство.

Несогласный я! Наоборот, абсолютно прагматический подход. Потому что если этого не сделать, мы никогда не выйдем из порочного круга, когда в угоду власти общество оболванивают за деньги, у общества же и украденные. И тогда очищения власти в очередной раз не произойдет.

Как это сделать?

Для начала оговорюсь, что речь не идет о людях, которые публично, под своей фамилией поддерживают действующего президента, не выходя при этом за рамки профессиональных приличий – это их святое право. Пресекать придется тех, кто, прячась за выводком ников, сознательно и активно распространяет фейки, очерняющие противников власти и сеющие раздор и неуверенность в обществе. А также тех, кто эту систему организовали и финансировали.

Так вот. Давно существуют компьютерные программы, анализирующие контент в Нете. Нет проблем определить, откуда запускаются посты, которые затем один в один расшариваются участниками бот-сети. Пробиваем IP, выходим на физические адреса, формируем доказательную базу.

А затем приглашаем на беседу каких-нибудь уколова, олешко, нусса и им подобных, которые уже хорошо известны. И уж поверьте моему профессиональному опыту: когда этим «бесстрашным бойцам виртуального фронта» обрисовать, сколько светит за организацию и участие в преступной группе, причем, с конфискацией, то они наперебой, захлебываясь от рвения, запоют обо всем: кто, когда, какие деньги, кому передавались или перебрасывались через банковские карты.

Между прочим, с отчетностью у власти все строго, списки выплат ведутся скрупулезно, «амбарная книга регионалов» тому подтверждением.

Раскаявшихся «порохоботов», которые в большинстве своем почему-то окажутся еще и ботами Януковича, ждет общественный остракизм и солидные штрафы, чтобы всем отбить охоту зарабатывать на продуцировании и распространении лжи и ненависти.

Так на самом деле что ничего сложного.

Но, безусловно, все это станет возможным только после прихода к власти людей, для которых свобода, честь и достоинство – не пустой звук, как для нынешних. И после того, как нынешняя власть в судебном порядке будет признана преступной.


Александр Кочетков / Facebook
Поділіться цим