вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Ахметов купил виллу на Лазурном берегу за 200 млн евро – ВИДЕО Особняк Les Cèdres на побережье Средиземного моря был построен в XIX столетии. Дом когда-то принадлежал королю Бельгии Леопольду II

Украинский олигарх Ринат Ахметов купил виллу на Лазурном берегу во Франции стоимостью 200 млн евро. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на Financial Times в понедельник, 27 января.

Отмечается, что особняк Les Cèdres на побережье Средиземного моря в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра был построен в XIX веке. В начале ХХ столетия дом одно время принадлежал королю Бельгии Леопольду II, а потом перешел в собственность семьи Марнье-Лапостоль, известной благодаря производству коньячного ликера GrandMarnier.

В 2016 году компанию, владеющую Grand Marnier, выкупил концерн Campari. Он и продал виллу компании Рината Ахметова SCM Holdings Limited. Площадь особняка с 14 спальнями составляет почти 1700 кв.м.

В заявлении SCM, которое, как ожидается, будет опубликовано позже, говорится: «Инвестиционная компания SCM Holdings Limited объявляет о приобретении объекта недвижимости Les Cèdres (Франция) у компании Campari Group. Компания рассматривает актив как долгосрочную инвестицию».

При этом в SCM отказались комментировать, будет ли Аметов использовать виллу в качестве частной резиденции.


Наша Рада
Поділіться цим