вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский заявил, что услышал протестующих – ВИДЕО Президент заверил, что уважает право граждан на протест и пообещал, что никогда не сдаст Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что слышит голос протестующих, но призывает их «не поддаваться на манипуляции и провокации». Об этом он сказал в своем обращении, сообщает Наша Рада в четверг, 3 октября.

«Я уважаю конституционное право каждого гражданина Украины на протест. Я слышу вас, и поверьте, я никогда не сдам Украину. В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц. Они очень хотят использовать вас, и вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности. Этого не будет. Все будет Украина!», – сказал Зеленский.

Как сообщала Наша Рада, на этой неделе в Киеве и других городах Украины прошли акции протеста против подписания так называемой «формулы Штайнмайера». Активисты созывают вече на Майдане в Киеве в воскресенье, 6 октября, в 12:00.


Наша Рада
Поділіться цим