вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В полиции назвали версии гибели Тымчука – ВИДЕО На месте гибели Дмитрия Тымчука работают следователи и специальная группа

Правоохранители рассматривают три основные версии гибели народного депутата из фракции Народный фронт, координатора группы Информационное сопротивление Дмитрия Тымчука. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на пресс-секретаря МВД Артема Шевченко, передает Наша Рада в среду, 19 июня.

«Это одно из трех: либо убийство, либо самоубийство, либо неосторожное обращение с оружием», – ответил Шевченко на вопрос о версии смерти депутата.

В свою очередь замглавы фракции Народный фронт Андрей Тетерук в комментарии LB.ua заявил, что только следствие установит причины гибели депутата.

«На данный момент никто не может сказать, что произошло. Известно только, что нашего коллегу нашли мертвым. Было ли это самоубийство или замаскированное под самоубийство убийство – установит только следствие», – сказал он.

По словам Тетерука, следователи и специальная группа «уже на месте происшествия».

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/304890430388600/

Как сообщала Наша Рада, ранее в среду стало известно о гибели Дмитрия Тымчука. Его коллега по фракции Антон Геращенко сообщил, что по предварительным данным, Тымчук случайно застрелился при чистке наградного оружия в собственном доме. О произошедшем сообщила жена Тымчука.


Наша Рада
Поділіться цим