вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Я вам ничего не должен: Зеленский пошутил о снижении тарифов – ВИДЕО Оказывается, президент шутил про тарифы во время выборов и прямых обещаний об их снижении не давал

Президент Украины не давал обещаний снизить тарифы для населения. Об этом в эфире программы «Вот оно как» в YouTube канале BIHUS info заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

«Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше», – сказал Герус.

Он подчеркнул, что Владимир Зеленский никогда не давал обещания снизить тарифы, поскольку в таком случае выглядел бы «популистично».

Герус не знает, когда в Украине снизят тарифы, однако уточнил, отвечая на вопрос об обещаниях Зеленского по тарифам, что избиратели увидели то, что хотели увидеть.

«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о «Роттердам+», что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», – добавил Герус.


Наша Рада
Поділіться цим