вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

ВСУ освободили населенный пункт на Светлодарской дуге – ВИДЕО Спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно тогда разведка обнаружила боевиков в селе Рассадки

Украинские военные освободили очередной населенный пункт на Донбассе. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил вечером в субботу, 24 ноября.

«Во исполнение решения командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, находящегося на Светлодарской дуге», – говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом боевиков подняли украинский флаг.

В штабе подчеркнули, что спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно тогда разведка обнаружила в поселке противника.

Военные напомнили, что Рассадки ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако тогда, из-за сложности обеспечения и близости позиций врага, оборудовать там полноценные позиции было невозможно.

В последнее время поселок был под огневым контролем ВСУ. Но в последнее время боевики вели из Рассадок огонь противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Чтобы исключить в дальнейшем такие действия, ВСУ зачистили этот населенный пункт.

https://www.facebook.com/pressjfo.news/videos/260662407951282/
Наша Рада
Поділіться цим