вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Пролет ж/д части Крымского моста рухнул в воду – ВИДЕО Пролет строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду при монтаже. На установку новой конструкции потребуется минимум месяц

Один из железнодорожных пролетов строящейся железнодорожной части моста из аннексированного Крыма в соседнюю Россию через Керченский пролив накренился и упал в акваторию на мелководье, пострадавших нет.

Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на информационный центр Крымский мост в четверг, 4 октября.

Инцидент случился на морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания пролета на опоры.

«Предполагается, что это произошло в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал», – говорится в сообщении.

Утверждается, что опоры не повреждены и несущая способность не нарушена.

«Пролетное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток», – завили в инфоцентре.

Сейчас на участке работают эксперты, которые оценивают последствия инцидента и выясняют его причины. Строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.

Также утверждается, что внештатная ситуация не повлияет на сроки реализации проекта в целом.

«По графику работы с надвижкой пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года – к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме. Ввод железнодорожного моста в эксплуатацию – декабрь 2019 года», – сообщает информцентр.

https://www.youtube.com/watch?v=9hiPVzP5EBU
Наша Рада
Поділіться цим