вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Елену Бережную облили зеленкой в Киеве – ВИДЕО Мать погибшего экс-нардепа утверждает, что к ней в квартиру пытались попасть люди, назвавшиеся «патриотами Украины»

Утром 1 июня мать погибшего экс-нардепа Ирины Бережной – Елену Бережную – в собственной квартире облили зеленкой. Об этом она рассказала в комментарии телеканалу NewsОne, сообщает Наша Рада в пятницу, 1 мая.

Бережная отметила, что рано утром к ней пришла группа неизвестных, которая начала блокировать квартиру, при этом полицейские приезжали к месту происшествия, но ничего не предпринимали.

«Сегодня в 06:50 восемь человек начали блокировать мою квартиру, стучать. Вышли соседи, начали выяснять, что случилось. Я, естественно, дверь не открывала. Они сказали, что являются патриотами Украины. Приехала полиция. Развернулась и уехала. Их вывели. Они остались блокировать подъезд. Снова приехала полиция. Никаких мер не принимала. На третий вызов, после того как они сказали, что отправят меня туда, где сейчас моя дочь, и осталось мне всего несколько дней жить, полицейский приехал и представился мне через дверь. Он сказал выйти и объяснить ситуацию. Я только приоткрыла дверь, чтобы пообщаться с полицейским, в присутствии работника полиции меня полностью облили зеленкой. Я пыталась закрыть дверь, а они залили часть квартиры. Этот полицейский развернулся и ушел», – рассказала она.

Бережная отметила, что уже после того как ее облили зеленкой, она еще раз позвонила в полицию и приехали уже патрульные, которые также не реагировали на происходящее.

По ее словам, она намерена рассказать о случившемся в ООН и ОБСЕ, а также поднять вопрос об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова с занимаемой должности.

https://www.youtube.com/watch?v=OwnkiipnOwE

Как сообщала Наша Рада, 9 мая Елену Бережную задержала полиция во время акции «Бессмертный полк» в Киеве. Она нацепила на себя запрещенную в Украину георгиевскую ленточку.


Наша Рада
Поділіться цим