четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Названа причина массовых обысков в Николаеве В обысках задействованы местные силовики, спецназ и правоохранители из других регионов

Обыски, которые проходят сегодня в Николаеве, санкционированы судом и происходят в пределах уголовных производств относительно возможного завладения бюджетными средствами, вымогательства и рейдерства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Сообщаем: указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направлены на противодействие преступности в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений», – говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве добавили, что обыски проводят региональные сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции. Кроме того, привлечены спецподразделения «Альфа», «КОРД» и правоохранители из других областей.

«С учетом результатов проведения следственных действий будет предоставлена дополнительная информация», – пообещали в прокуратуре.

Как сообщала Наша Рада, сегодня утром стало известно, что в Николаеве проходят массовые обыски у депутатов горсовета, местных бизнесменов и адвокатов. По информации местных СМИ, их подозревали в «поставке оружия и наркотиков из зоны АТО».


Наша Рада
Поділіться цим