четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Николаеве массово обыскивают депутатов и бизнесменов Их подозревают в поставке оружия и наркотиков из зоны АТО

Сегодня утром в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей. Об этом пишет местное издание Новост-N со ссылкой на источник в прокуратуре.

В частности, обыски проходят у депутатов горсовета от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой «Мультик».

Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал генпрокурор Юрий Луценко.

Обыски также проводятся в здании «Техноконтракта».

Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

Всех вышеперечисленных лиц подозревают в «поставке оружия и наркотиков из зоны АТО, – именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска», – пишет издание.

Также обыски проводятся у адвоката Василия Калаянова и двух других николаевских защитников.

По информации депутата Николаевского горсовета Владислава Ентина, которую он разместил в Фейсбуке, обыски проходят также в Департаменте ЖКХ.

По информации издания НикВести, обыски проводятся также дома у директора предприятия Центрлифт Сергея Швеца. Его, а также чиновников Николаевского горсовета, подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства.


Наша Рада
Поділіться цим