п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Жители Херсона разогнали митинг коммунистов В центре событий находилась экс-нардеп от КПУ Екатерина Самойлик

В понедельник, 1 мая, в Херсоне активисты различных патриотических движений и просто жители города помешали проведению коммунистического митинга, передает местный сайт «Мост».

«В этом году коммунисты решили заявить о своем присутствии (в Херсоне – ред.). К парку Славы подвезли музыкальную аппаратуру и несколько десятков людей преклонного возраста из районных центров области. Были с коммунистами и мужчины среднего возраста, которые пытались управлять процессом, находясь в стороне, и молодые люди характерной спортивной внешности. В центре событий находилась Екатерина Самойлик (экс-нардеп от КПУ – ред.), несколько ее верных соратников по запрещенной Компартии, а также лица, замеченные на сепаратистских митингах в Херсоне весной 2014 года», – говорится в сообщении.

Но коммунистический митинг фактически не состоялся. Его проведению помешали несколько десятков активистов из различных патриотических движений и просто жители Херсона. Они пришли с украинской национальной символикой и потребовали от коммунистов покинуть территорию парка.

Произошли словесные перепалки и стычки, в ходе которых особо активные участники коммунистического митинга получили незначительные травмы.

По информации издания, на месте работало немало полицейских, но им не всегда удавалось держать ситуацию под контролем. После столкновений коммунисты покинули парк, так и не развернув свои флаги.

Как сообщала Наша Рада, в тот же день в Херсоне разгромили офис политической партии «Успешная страна» бывшего экс-главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко.


Наша Рада
Поділіться цим