середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Ивано-Франковске задержали пьяного депутата Представитель Яремчанского горсовета хамил полицейским и нарушал общественный порядок

Патрульные полицейские Ивано-Франковска остановили на улице Гаркуши пьяного мужчину, который оказался депутатом Яремчанского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Ивано-Франковска.

Правоохранители решили пообщаться с ним, но мужчина начал кричать в их адрес.

«С криком «Стаять, мусора!» к служебному автомобилю подбежал мужчина. Употребляя нецензурную брань и оскорбления полицейских, мужчина бегал по дороге. На требование прекратить правонарушения он не реагировал и вел себя вызывающе. Когда мужчина попытался ударить прохожего, полицейские его задержали», – говорится в сообщении патрульных.

Отмечается, что 29-летний задержанный пел повстанческие песни, употреблял нецензурную брань, подавал свои предложения по улучшению работы патрульной полиции, а также заявил о похищении народным депутатом Украины депутата Ивано-Франковского областного совета.

На депутата за нарушение общественного спокойствия патрульные составили админпротоколы по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство) и ст. 178 КУоАП (появление в общественных местах в пьяном виде).


Наша Рада
Поділіться цим