вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Кабмине пояснили, почему потратили деньги для онкобольных на дороги Проект по диагностике онкозаболеваний реализуют в следующем году, пообещали Зе-чиновники

Деньги из программы диагностики онкологических заболеваний были перенаправлены на строительство дорог во Львовской области. Это перераспределение позволит реализовать незавершенный проект в следующем году. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу правительства во вторник, 27 октября.

«Решение Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов по перераспределению средств для проекта Совершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине позволяет обеспечить его полную реализацию в следующем году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство поддержало решение Комиссии по перераспределению средств с необходимостью предвидения этих средств для завершения данного проекта в 2021 году.

С этой целью Минэкономики внесено постановление, которое обеспечит выполнение этого решения в следующем году. Решение о перераспределении будет согласовано бюджетным комитетом.

«Дополнительно отметим, что решение Комиссии о перераспределении было принято на основании мониторинга реализации проекта в 2020 году (сумма использованных средств за 8 месяцев текущего года составляет 0,4%) и невозможности реализации этого проекта в 2020 году», – сообщили в Кабмине.

Там также отметили, что все решения по перераспределению средств принимаются межведомственной комиссией по вопросам государственных инвестиционных проектов, которая состоит из восьми членов правительства и 17 народных депутатов членов Комитета ВРУ по вопросам бюджета.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что Кабмин передал почти 62 млн гривен из программы диагностики онкозаболеваний на строительство дорог во Львовской области.


Наша Рада
Поділіться цим