вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Премьер Гончарук написал заявление об отставке В Офисе президента уже получили представленное премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Наша рада в пятницу, 17 января.

Премьер заявил, что сделал это с целью нивелировать какие-либо спекуляции на теме якобы неуважения членов Кабмина и его лично к главе государства.

«Я пришел на должность – выполнять программу президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент», – написал Гончарук.

В Офисе президента заявили, что получили поданное заявление Гончарука.

«Президент Украины получил представленное премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис президента Украины сообщит отдельно», – говорится в сообщении.

Как сообщала Наша Рада, вечером 15 января и утром 16 января в сети появились три аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он «полный профан в экономике». Также он нелестно отзывается о способностях Владимира Зеленского.


Наша Рада
Поділіться цим