вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Задержаны убийцы Амины Окуевой – прокуратура На счету преступников еще два заказных убийства, которые также раскрыты, утверждают в прокуратуре

Правоохранители задержали убийц ветерана АТО и общественного активиста Амины Окуевой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в Facebook, сообщает Наша Рада в воскресенье, 12 января.

«Благодаря слаженной работе полиции Киевской области и прокуратуры области сегодня задержаны исполнители дерзкого убийства Амины Окуевои и покушения на убийство Адама Осмаева», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве утверждают, что на счету преступников еще два заказных убийства, совершенных в сентябре 2016 года и в январе 2019 года, которые также раскрыты.

«В настоящее время следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия по задержанию всех участников преступной организации и установлению заказчиков» – добавили в прокуратуре.

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/videos/2749524855137603/

Как сообщала Наша Рада, 30 октября 2017 года Амина Окуева была убита во время второго покушения на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха в Киевской области. Ее муж Адам Осмаев был ранен. Их автомобиль расстреляли из автоматов.

Первое покушение на Окуеву и ее мужа Адама Осмаева произошло 1 июня 2017 в Киеве. Тогда киллер и Осмаев получили серьезные ранения. Нападавший был задержан.


Наша Рада
Поділіться цим