вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Вакарчук объявил о создании партии и участии в выборах – ВИДЕО Новая партия будет называться «Голос», и с ней Вакарчук примет участие в предстоящих парламентских выборах

Известный музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук объявил о походе в политику и представил свою партию «Голос». Об этом сообщает Наша Рада в четверг, 16 мая.

По словам Вакарчука, именно в Верховной Раде происходят основные изменения в стране. Новая партия будет называться «Голос», и с ней певец примет участие в предстоящих парламентских выборах.

Уже известно, что в команду Вакарчука вошли экс-заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко, общественный активист и экс-председатель правления антикоррупционной организации Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин, доктор медицинских наук и пионер в сфере кардиохирургии Юрий Соколов, воин АТО, киборг Андрей Шараскин («Богема»), а также общественная активистка, волонтер, исполняющая обязанности главы Одесской облгосадминистрации в 2016-2017 годах Соломия Бобровская.

«Это не первая пятерка и не список. Но я обещаю, что съезд партии «Голос» утвердит список», – уточнил Вакарчук.


Наша Рада
Поділіться цим