вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский призвал Раду остановить судороги «хромой утки» Порошенко – ВИДЕО Владимир Зеленский напомнил, что Петру Порошенко предстоит пройти паспортный и таможенный контроль

Новоизбранный президент Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде с требованием принять дату инаугурации 19 мая. Соответствующее видеообращение он опубликовал в Facebook, сообщает Наша Рада в пятницу, 10 мая.

Зеленский выразил надежду, что за три недели отдыха нардепы не забыли слова депутатской присяги выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников.

«Пока вы действуете исключительно в своих интересах, боитесь роспуска Рады и затягиваете назначении даты инаугурации», – сказал Зеленский.

По его словам, пока депутаты «трясутся за свои мандаты», бывший президент Порошенко «совершает необратимое: он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам радио и телевидения, назначает судей Верховного суда, среди которых юрист Рошена, судьи Майдана и родственники господина Кивалова».

Также Зеленский напомнил о том, что Порошенко раздает звание генерала и дал звание героя Украины главе СБУ Василию Грицаку.

«Но я понимаю, что бесполезно что-то говорить человеку, который говорит: «Я готов подставить плечо», а сам держит две фиги в кармане. Это напоминает мне туриста в египетском отеле: завтра домой, чемоданы упакованы, номер уже убрали и нормально воспитанный человек ждет трансфера в аэропорт. Но не Порошенко. Он никак не остановится. Он тянет полотенца, тапочки и тянет все подряд со шведского стола», – заявил новоизбранный президент.

«Я вас очень прошу: сдайте ключ, рассчитайтесь за мини-бар и вперед. Вам еще таможню и паспортный контроль проходить», – обратился Зеленский к Порошенко.

«Именно поэтому я обращаюсь к Верховной Раде. В ближайшие заседание вы должны назначить дату инаугурации на 19 мая. Этом требую не я. Этого требует народ Украины, в интересах которого вы присягали. Вы должны остановить эти политические судороги хромой утки», – сказал Зеленский.

Он отметил, что страна нуждается в нормальной работе всех учреждений, а народ не должен ждать «пока кто-то напризначается перед длинным отпуском».

«Думайте, пожалуйста, не о депутатской ксиве, думайте об Украине. 19 мая. Голосуйте», – резюмировал Зеленский.


Наша Рада
Поділіться цим