вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Доход Порошенко в 12 раз превысил прошлогодний По состоянию на 15 декабря задекларированый с начала 2018 года доход президента Украины составил 198 млн гривен.

Президент Петр Порошенко задекларировал еще 10 млн гривен дивидендов от публичного акционерного общества Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал.

Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, сообщает Наша Рада в понедельник, 17 декабря.

Так, 14 декабря Петр Порошенко задекларировал 1 млн и 9 млн гривен дивидендов от Прайм Эссетс Кэпитал.

С января дивиденды президента от этого инвестфонда составили суммарно 154,7 млн гривен.

Кроме того, в текущем году глава государства задекларировал 28,8 млн гривен доходов от Министерства финансов за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, 13,7 млн гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке (МИБ) и 0,8 млн гривен дохода от продажи недвижимости.

Всего по состоянию на 15 декабря задекларированный с начала 2018 года доход Порошенко составил 198 млн гривен. Эта более чем в 12 раз превышает задекларированный им доход за 2017 год, который составил 16,3 млн гривен.

Речь идет именно о сравнении задекларированных президентом доходов, а не его прибыли.


Наша Рада
Поділіться цим