вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Трамп о «Северном потоке-2»: Для меня это трагедия Американский президент отметил, что очень уважает Ангелу Меркель, но «это ужасно, что у них газопровод, идущий из России»

Президент США Дональд Трамп считает соглашение между Германией и Россией по проекту газопровода «Северный поток-2» трагедией, лишающей Германию возможности вести диалог с Россией «с позиции силы».

Об этом он сказал на совместной конференции с премьер-министром Британии Терезой Мэй в Лондоне, сообщает Наша Рада в пятницу, 13 июля.

«По поводу газопровода (Северного потока-2 – ред.). Для меня это – трагедия. Я считаю, что то, что было сделано, это ужасно. Это миллиарды, миллиарды и миллиарды долларов из Германии, в первую очередь, – и других стран, но в основном из Германии – в Россию, в то время, когда мы пытаемся сделать что-то, чтобы добиться мира во всем мире», – сказал Трамп и повторил, что это «ужасная ошибка».

Американский президент отметил, что очень уважает Ангелу Меркель, но «это ужасно, что у них газопровод, идущий из России».

«Я уверен, что Германия будет получать 50%, 60% или даже 70% своей энергетики из России. И как можно работать над миром с позиции силы, когда у кого-то есть такая власть над тобой?», – подчеркнул Трамп.


Наша Рада
Поділіться цим