вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

«Блок Петра Порошенко» не будет выходить из коалиции – Парубий Спикер заверил, что у БПП есть «общий совместный настрой на эффективную и продуктивную работу»

Вопрос выхода фракции партии Блок Петра Порошенко из парламентской коалиции в настоящее время не стоит. Об этом сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий, сообщает Наша Рада в понедельник, 9 июля.

«Относительно выхода Блока Петра Порошенко из коалиции – я впервые от вас слышу о такой инициативе. Я общался сегодня с руководством Блока Петра Порошенко. Насколько мне известно, не предусматривается даже постановка такого вопроса в повестку дня», – сказал Парубий на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, зачитает ли он заявление фракции БПП о выходе из коалиции, если таковое появится.

Спикер также заверил, что у БПП есть «общий совместный настрой на эффективную и продуктивную работу».

Как сообщала Наша Рада, 5 июля Верховная Рада впервые проголосовала без большинства БПП. Парламент поддержал в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения официальной публикации законов Украины и других нормативно-правовых актов «За» проголосовали 240 парламентариев.


Наша Рада
Поділіться цим