вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Роcсии задумались над «хорошим» фильмом о «Новороссии» В российском Минкультуры уже ждут, когда «таланты» пришлют свои сценарии

Министерство культуры России считает необходимым создание фильма или сериала про так называемую «Новороссию» и ждет работ от сценаристов. Об этом сказал замглавы ведомства Владимир Аристархов, сообщает Наша Рада со ссылкой на Интерфакс в четверг, 19 апреля.

«Подобно тому, как уже создан фильм про Крым, нам необходим фильм или сериал про «Новороссию», – сказал Аристархов на конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса» в Москве.

Российский чиновник отметил, что поддержка кинопроизводства относится к полномочиям Минкультуры и Фонда кино, и в ведомстве «ждут хороших сценариев для фильма о «Новороссии».

«Мы ждем талантов, мы ждем, чтобы к нам обратился кто-то, кто нам даст хороший сценарий, а сценарий мы вынесем на экспертный совет. Пока такого сценария у нас нет, мы ждем и надеемся, что такое хорошее кино должно быть создано», – сказал замминистра.


Наша Рада
Поділіться цим