субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко поблагодарил США за «кремлевский список» Президент Украины считает, что накопительный эффект санкций «неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора»

Президент Украины Петр Порошенко выразил признательность США за новый список представителей российской власти и приближенных к ней олигархов, которые могут попасть под санкции. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Наша Рада.

«Искренняя благодарность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии! Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта», – заявил президент.

По мнению Порошенко, сила санкций становится все более крепкой и влиятельной, а «накопительный эффект ограничительных мер неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора».

«И так будет, пока в Кремле наконец-то не поймут важность уважения международного права, отказа от вмешательства во внутренние дела суверенных государств и прекращения подрыва демократических институтов. А также пока не произойдет полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины!», – уверен президент Украины.

Как сообщала Наша Рада, 30 января Минфин США опубликовал «кремлевский доклад» – список лиц, приближенных к российскому президенту Владимиру Путину, которые могут попасть под новые санкции Вашингтона.

В список вошли 210 человек – 114 политиков и 96 крупных бизнесменов. В документе оказалось все правительство России, включая премьер-министра Дмитрия Медведева.

Документ подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят в США летом 2017 года.


Наша Рада
Поділіться цим