п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Москва о законе по Донбассу: Подготовка к новой войне Российские дипломаты нервно отреагировали на принятие Верховной Радой закона об интеграции Донбасса

Принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса «чревато опасной эскалацией». Об этом говорится в заявлении МИД РФ, сообщает Наша Рада.

«К сожалению, мы являемся свидетелями создания ситуации, чреватой опасной эскалацией в Украине с непредсказуемыми последствиями для всеобщего мира и безопасности», – говорится в сообщении.

В МИД РФ отмечают, что принятие закона «удивительным образом совпало» по времени с анонсированным в Вашингтоне решением о готовности США поставить в Украину летальные вооружения.

«С момента одобрения в первом чтении этот документ, хотя и подвергся определенным коррективам, но сохранил главную нацеленность – законодательно подтвердить линию Киева на решение «проблемы Донбасса» силовым путем», – говорится в сообщении.

Российские дипломаты считают, что «фактически Киев пытается снять с себя всю ответственность за те разрушения и страдания, которые приносят народу бездумные действия властей Украины, и переложить вину на Россию».

«Иначе как подготовкой к новой войне это назвать нельзя», – резюмировали в МИД РФ.

Как сообщала Наша Рада, 18 января Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. В этом документе Россия названа государством-агрессором.


Наша Рада
Поділіться цим