четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

ГПУ допрашивает Вилкула по делу о событиях в Днепре Народного депутата вызвали на допрос в качестве свидетеля

Следователи прокуратуры Днепропетровской области в настоящее время допрашивают народного депутата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула в качестве свидетеля по делу о событиях 9 мая в Днепре.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Также один из задержанных уже пошел на сотрудничество со следствием и предоставил важные для следствия показания на организатора одной из групп, которые совершили массовые беспорядки», – написала Сарган.

По ее словам, уже допрошен в качестве свидетеля представитель Социалистической партии Иван Ступак. Также сейчас проводятся следственные действия с семью задержанными.

«Следователи прокуратуры работают, чтобы выйти на организаторов массовых беспорядков», – добавила Сарган.

В свою очередь 112.ua сообщает, что Вилкула допрашивают в Кривом Роге. Он отказался ехать в Днепр, опасаясь за свою жизнь, поскольку сегодня ночью в этом городе подожгли офис «Оппоблока».

Как сообщала Наша Рада, 9 мая в Днепре народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул организовал марш «Бессмертного полка», участникам которого платили деньги.

Позже в городе произошли потасовки – пострадали 14 человек, среди них шесть полицейских и восемь участников акций.

На следующий день министр внутренних дел Арсен Аваков сменил руководство полиции Днепра и области. Также было назначено служебное расследование столкновений в Днепре на 9 мая.


Наша Рада
Поділіться цим