п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Януковичу разрешили еще год оставаться в России У ростовского «сидельца» временное убежище до возвращения на территорию Украины

Управление по вопросам миграции главка МВД России по Ростовской области приняло решение продлить временное убежище для беглого экс-президента Украины Виктора Януковича до 26 октября 2018 года. Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на адвоката бывшего главы государства – Виталия Сердюка.

«Причинами, ставшими основанием для убежища, являются политическое преследование и угроза жизни на территории Украины. Они не отпали, в связи с чем и был продлен срок действия документа», – сказал Сердюк.

Также, по словам адвоката, Янукович не получал российского гражданства или вида на жительство в РФ и не намерен делать этого в будущем.

«Только временное убежище до возвращения на территорию Украины», – добавил Виталий Сердюк.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что никаких иных документов для легального пребывания в России у Януковича нет. Сведений о получении им российского гражданства, вида на жительство или общегражданского паспорта нет ни в одном из учетов МВД.

Место официальной регистрации Янукович также не менял. Таким образом, он по-прежнему зарегистрирован в частном жилом доме на улице Еременко в Ростове-на-Дону.

Как сообщала НР, в Украине против Виктора Януковича открыты уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса, включая государственную измену. Экс-президенту грозит 15 лет тюрьмы.


Наша Рада
Поділіться цим