п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко согласился на личные переговоры с Найемом О других участниках встречи в Администрации президента речь пока не идет

Президент Украины Петр Порошенко готов лично встретиться с участником акции протеста под зданием Верховной Рады, народный депутатом из фракции Блок Петра Порошенко Мустафой Найемом.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Администрации президента Украины.

«В приемную президента Украины обратился народный депутат Мустафа Найем. Петр Порошенко подтвердил, что готов встретиться с ним лицом к лицу. О других участниках встречи речь не шла», – говорится в сообщении.

Ранее сегодня Найем заявил, что он и ряд народных депутатов в среду вечером намерены пойти к президенту Украины и узнать у него сроки подачи законопроекта о создании Антикоррупционного суда в Верховную Раду.

«Что касается Антикоррупционного суда. Сейчас мы наблюдаем такую вещь, когда президент пытается перенести ответственность с себя на парламент. Есть попытки непубличным путем создать какую-то рабочую группу в парламенте, которая якобы должна предложить президенту законопроект. Это бред, ведь Венецианская комиссия очень четко сказала, что президент сам должен внести такой законопроект», – сказал Наем в эфире телеканала NewsOne.



Поділіться цим