четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Александр Кочетков: «Народный фронт» и БПП – мародеры не умеют договариваться Попытки объединения партий – явный признак надвигающихся выборов

Заговорили об объединении Нарфронта и БПП. Туда же, по логике вещей, могут примкнуть мажоритарщики от власти, не надеющиеся проскочить по округу по второму разу, а также депутаты от групп, аффилированных с властным большинством – «Воля народа» и прочих подобных.

Ну, нижняя чуйка, на которой сидят и чувствуют опасность, у нашей власти всегда была развита неплохо.

Но в реальное объединение этих структур и людей поверить не удается.

Прежде всего, явной целью такого объединение является сохранения себя во власти. А это не Ковчег, это такая маленькая спасательная шлюпка, которая перегружена уже тогда, когда спускается на воду. Лишние там не нужны, скорее, уместен сброс балласта.

Опять же, для наших правителей власть – синоним доступа к финансовым потокам. А они мелеют – усилиями той же жадной и бестолковой власти. То есть, в этой перегруженной спасательной шлюпке на всех категорически не хватает припасов. Особенно, если учесть менталитет властителей: ПАП явно хочет загрести все под себя и торговать неприкосновенным запасом до последнего.

Да, «фактор Саакашвили» пугает и заставляет искать спасения. Объединение власти в один кулак способно серьезно осложнить деятельность оппозиции. Но оппозиция имеет какую-никакую, но идею справедливости. А какую идею может предложить власть? И обществу, и даже самим себе?

Скорее всего, попытка объединения закончится чисто формальными декларациями. А то и угаснет потихоньку. Потому что мародеры не умеют договариваться. А уж о личных противостояниях в нашей властной верхушке можно написать еще одну «Кайдашеву семью».

И даже если произойдет удивительное – в Киеве подпишут меморандум об объединении БПП Нарфронта и прочих, то на местах эти гнилые нитки порвутся при первом серьезном деле.

Кстати, попытки структурирования и объединения политических сил – явный признак надвигающихся выборов.


Александр Кочетков / Facebook
Поділіться цим